Простатит лечение без антибиотиков

Простатит лечение без антибиотиков

Сообщение Oleg » 11 авг 2014, 21:56

Добрый день,

По сути уже хр.простатит более 20 лет, а мне 45. Работа сидячая по 8 часов за компом. Вечером спорт и йога, прогулка 40 минут каждый день, активность постоянная, с потенцией все прекрасно.
Каждый год обострение, причину не могу разгадать, но схема одна антибиотики + свечи, массаж+увч прогрев.
Улучшение на пол-года в лучшем случае, затем опять в секрете 12-15% лейкоциты, а пцр на инфекции -чистый,
моча тоже менее 1 % лейкоциты. А врач по кругу меня доксициклином так и скармливает каждый год.
Один раз китайский препарат помог PULEAN PION (пыльца) ,контрастный душ гениталий. Снизил лейкоциты до 7%.
А потом все по новой пол года и покругу, вот опять держу рецепт от врача АНТИБИОТИК+ МАССАЖ итп.
Надоело, честное слово!! Что делать подскажите ??!
Oleg

Re: Простатит лечение без антибиотиков

Сообщение Koka4ev » 15 авг 2014, 18:18

Сколько длится ежегодный курс леченя?
Что туда входит? (меняется ли рецепты антибиотика и всего остального)
Прогулка буз нагрузок?? ( бег, быстроя ходьба, ходьба в гору и тп)
Какие применяли аппараты.
Курс лечения: что делали дома, что в поликлинике?
Применяли ли лекарственные чаи?
Что делали для поддержания иммунитета.
Какими препаратами заботились о печени и почках (до, во время и после курса лечения антибиотиками)
Витамины, БАД-ы?
Koka4ev
Администратор

Сообщение Oleg » 15 авг 2014, 18:42

Курс лечения 10-15 дней, антибиотик меняется, препараты не помню, как правило доксициклин и бисептол, и др. и флору восстанавливаю каждый раз, все по правилам. В поликлинике параллельно делали массаж простаты около 10 сеансов через день. Свечи на ночь, простатилен.
Лекарственные чаи тоже пил, тибетский сбор для мужчин или настои на травах для мочеполовой функции.
Тыквенное масло каждый день утром столов.ложку, даже после лечения для профилактики.
После курса чистил печень бессмертником и васильком. Алкголь практически не употребляю, как правило сухие красные вина по выходным 3-4 бокала от силы.
По спорту прогулка в основном спокойная или разная, но включая фитнесс, ходьба с нагрузкой на дорожке и через день катаюсь на велике или роликах.
Из бадов китайский препарат PULEAN PION и медовую пыльцу периодически.
По последним анализам секрета простаты 2 дня назад, и прошлый год есть Золотистый стафилокок 10 в 4 степени, это превышает норму или говорит о воспалении.
Oleg

Сообщение Koka4ev » 15 авг 2014, 22:30

Oleg писал(а):Курс лечения 10-15 дней, антибиотик меняется, препараты не помню, как правило доксициклин и бисептол, и др. и флору восстанавливаю каждый раз, все по правилам. В поликлинике параллельно делали массаж простаты около 10 сеансов через день. Свечи на ночь, простатилен.
Лекарственные чаи тоже пил, тибетский сбор для мужчин или настои на травах для мочеполовой функции.
Тыквенное масло каждый день утром столов.ложку, даже после лечения для профилактики.
После курса чистил печень бессмертником и васильком. Алкголь практически не употребляю, как правило сухие красные вина по выходным 3-4 бокала от силы.
По спорту прогулка в основном спокойная или разная, но включая фитнесс, ходьба с нагрузкой на дорожке и через день, катаюсь на велике или роликах.
Из бадов китайский препарат PULEAN PION и медовую пыльцу периодически.
По последним анализам секрета простаты 2 дня назад, и прошлый год есть Золотистый стафилокок 10 в 4 степени, это превышает норму, или говорит о воспалении.

Золотистый стафилокок и некоторые другие возбудители простатита, практически не убиваемы, их можно толко "загнать в дальний угол организма", значительно подавить до исчезновения симптомов болезни. После комплексного лечения антибиотиками иммунитет должен быть сильный, а для этого много-чего необходимо предпринять, к примеру немного информации вот здесь: http://moi-prostatit.com/samolechenie/p ... nitet.html
В лечении простатита главную роль играют, чаще не антибиотики, а предварительные, параллельные, и последующие (после лечения антибиотиками) мероприятия ( процедуры), прием природных средств, серьезные нагрузки на организм ( зарядка, спорт с выкладкой), диета, и многое другое. В моей методике об этом и идет речь http://moi-prostatit.com/vseo-o-prostat ... tatit.html. Но, к сожалению, большинству мужиков так и страдать от этого недуга, по причине их собственной лени, ведь избавиться от простатита месяца мало, пройдут месяцы, у кого то и годы усиленного лечения процедур, диет. Мужик сам должен почувствовать, что ему больше помогает, а что нет, выбрать из предлагаемой информации, рецептов, то что ему более всего помогло. Сам тоже должен думать, вот только один пример viewtopic.php?f=4&t=14 А таких примеров много. Человек свое строение должен знать и что от чего зависит, должен понимать.
Чаще, мужчина лечится, и как только отлегло.... стопочку водочки, зарядку бросает и т.д. и болезнь возвращается. А надо бы лечение довести до конца, а потом его повторить и далее, поддерживать свой организм в достойном состоянии всю жизнь, а это труд.............
Koka4ev
Администратор

Сообщение Oleg » 03 сен 2014, 17:12

Принцип лечения мне понятен. А Вы врач или самоучитель ? Мой врач пока на основании анализа и золотистого стафиллакока и таблице чувствительности меня посадили на 2 антибиотика - 10 дней, левофлоксацин ГЛЕВО и эритромицин залпом. Лечение шло тяжело, бок ломило, запоры итп. С трудом восстановил флору кишечника. Прошел полностью, иду на анализ на 15 день, результат не поменялся как было 15-20% лейкоцитов в моче после массажа простаты, так и осталось 15-20. ровно без изменений. Щас врач гонит меня на анализ половых инфекций и вероятно все по новой схеме на лечение пойду, хотя слабость и условно уже тошнит от антибиотиков . Каково Ваше мнение?
Oleg

Сообщение Koka4ev » 03 сен 2014, 21:12

за мое мнение меня могут и наказать, тк я не врач, поможет только методика,, во всем ее многообразии систем излечения, боритесь за иммунитет и все будет хорошо. Прочитайте методику внимательно.
Koka4ev
Администратор

Сообщение Oleg » 04 сен 2014, 00:20

методика понятна и советы добрых людей на форуме, а есть отзывы других, кто пробовал диоксидиновыми тампонами или финалгоном лечиться?
и что такое щеточка для натирания ? вы хоть представляете её?
и вообще самолечение вещь индивидуальная, часто иммунитет поднимается от веры в излечение и что бы не сувать в попу, все поможет .
Oleg

Сообщение Koka4ev » 10 сен 2014, 23:40

ответ можно посмотреть здесь viewtopic.php?f=4&t=2&p=47#p47
Koka4ev
Администратор

Сообщение LizaGli » 19 окт 2016, 18:42

Вообще на антибиотиках де долго не сможешь просидеть, органим начнет протестовать в любом случае
LizaGli

Сообщение Germes » 05 дек 2016, 22:06

LizaGli писал(а):Вообще на антибиотиках де долго не сможешь просидеть, органим начнет протестовать в любом случае

Нужно проводить сопутствующую терапию - пить пробиотики, лс для поднятия иммунитета, омез и лансопразол ( ну или что-то подобное). Тогда можно сидеть довольно долго.
Germes

След.

Вернуться в Для мужчин